Concessionários em Portugal


Norte do Mondego

Adelino Lopes & Lopes, Lda

Rua de S. Tiago, 329 - Lugar de Agra - 4495-130 Amorim - Póvoa de Varzim

252 691 721

adelino.lopes.mecal@sapo.pt

Agrijorjais, Lda

Jorjais - 5000-014 Vila-Real

254 929 288

agrijorjais-lda@sapo.pt

Agrodemo, Lda

Substrada - 3500 Viseu

254 582 809

geral@agrodemo.com

Firmino Gonçalves Santos, Lda

Rua das Almas do Salgueiro, nº 430 - 3465-012 Barreiro de Besteiros

232 871 156

firmino.lda@sapo.pt

J.L.S.P, Lda

Lezírias - 3780-175 S. Lourenço do Bairro

231 516 360

jlsp.lda@hotmail.com

Jorge Fabião Unipessoal, Lda

Quinta vele do Conde, Zona Industrial - 5300-851 Bragança

965 132 451

jorgefabiao@gmail.com

José Francisco Felix

Rua Carreira da Vila (Fundo do Caneiro) - 5400-167 Chaves

276 321 075

jff_josefranciscofelix@sapo.pt

Luis Sousa, Lda

Figueiró da Granja - 6370-041 Fornos de Algodres

271 709 487

luissousa.maquinas@hotmail.com

Magrimal, Lda

4540-423 Mansores

256 921 424

geral@magrimal.com

Repoutiz, Lda

Avenida Jorge Reis - 4760-692 Outiz

252 319 550

geral@repoutiz.com

Rodazur, Lda

Rua Rainha Santa Isabel, nº 19-21 - 3530-292 Mangualde

232 613 178

rodazur@sapo.pt

Rural Antuã, Lda

Rua Padre António Garrido - 3860-385 Estarreja

234 841 465

ruralantua@sapo.pt

Sousa & Pedreira, Lda

Ribeirinho - Parada - 4970-195 Arcos de Valdevez

969 014 993

pedreiralda@gmail.com

Tractoponte, Lda

Ponte do Abade - 3570-191 Sequeiros AGB

232 688 019

tractoponte@gmail.com

Tractores Borges de José António Borges da Silva

Rua de Veade, nº 2285 - Veade - 4890-563 Celorico de Basto

255 361 886

tractores.borges@gmail.com

Tractorval, Lda

Avenida Central de Oldrões - 4575-280 Penafiel

255 615 983

tractorval@sapo.pt


Centro

Acúrsio & Filhos, Lda

Estrada Nacional 109, nº 401/403, Pedros, Bom Sucesso - 3080-761 Figueira da Foz

966 006 755

adacurcio@iol.pt

Agrorainha, Lda

Rua António Oliveira, nº 34-A, Zona industrial - 2500-916 Caldas da Rainha

262 842 727

agrorainhatractores@sapo.pt

Alfagrilapa, Lda

Zona Industrial da Lapa, Lote 1B - 2070-352 Lapa

243 799 623

alfagrilapa@gmail.com

Amagrinabão, Lda

Rua António Joaquim Araújo, nº 76 - 2300-590 Tomar

249 321 850

amagrinabao.vitor@gmail.com

Auto Dias: Cipriano Francisco Dias

Travessa do Alto da Fonte - Asseiceira Grande - 2665-501 Venda do Pinheiro

219 863 252

autodias2006@sapo.pt

Auto Simões & Carriço, Lda

Rua Nossa Senhora de Vagos - 3060-152 Cantanhede

231 422 202

ascar.geral@gmail.com

Loja da Floresta, Lda

Rua da Pedreira - Gravulha - 2240-029 Águas Belas FZZ

249 362 136

lojadafloresta@gmail.com

PC-Condeixa Máquinas, Lda

Estrada nacional 1, s/n, Várzea - Condeixinha - 3150-123 Condeixa-a-Nova

239 943 114

condeixamaquinas@gmail.com

Pectrac

Rua 1º de Maio, 40 r/c - 3020-876 Souselas

239 914 111

pectrac@sapo.pt

Rosa Maria Gomes Fernandes Ferreira

EN 109, Cabecinhas - 3840-011 Calvão VGS

967 046 195

fabiof90@hotmail.com

Tecnolavra, Lda

Zona Industrial, Lote 4 - 2150-909 Golegã

249 979 010

vendas@tecnolavra.pt

Tractores Pedro Pragosa, Unipessoal, Lda

Estrada da Cela nº36, Brancas - 2440-146 Batalha

244 767 850

pedropragosatractores@hotmail.com

Vecotorres, Lda

E.N. 9 Km 59 - Z. I. Casalinhos de Alfaiata - 2560-393 Silveira

261 930 400

vecotorres@mail.telepac.pt

Vtrac, Lda

Vieirinhos - 3105-069 Carriço

962 781 776

vitortrac@gmail.com


Sul do Tejo

Agro P.M. Rodrigues Unipessoal, Lda

Rua da Música - Feixe - 2100-625 Erra

963 452 508

administracao@agropmrodrigues.pt

Algartracto, Lda

Rua Maria Eugénia Dias Ferreira, nº 12 - 8375-121 S. Bartolomeu de Messines

282 339 621

geral@algartracto.pt

António Jacinto Moura do Vale

Estrada Nacional 1250, Bairro Isaías - 7570-124 Grândola

269 477 032

stand.vale@hotmail.com

Autonisa, Lda

Zona Industrial, lote 20 - 6050-388 Nisa

937 012 995

autonisa@gmail.com


JP Piteira, Lda

Rua Padre Manuel Granja, nº 36 - 7170-069 Redondo

266 909 618

jprpiteira@gmail.com

Reparaz, Lda

Estrada nacional 256, Km 18 - 7200-999 Reguengos de Monsaraz

274 833 228

reparaz@sapo.pt

Tractoreparação, Lda

Rua de Sagres, nº 10 - 7860-152 Moura

285 251 111

tratoreparacao@gmail.com


Açores


Jacinto Ferreira Correira & Filhos, Lda

Largo da Boavista, 10 - 9600-150 Rabo de Peixe - Ribeira Grande

965 805 848

pedrocorreia@lojaspapagaio.com


Onde Comprar

O trator Solis é representado em Portugal pela AGRICORTES.

Pode ser adquirido através de uma rede de concessionários distribuídos por todo o país.
Em alternativa ligue diretamente para a nossa equipa comercial:

Serviços comercias centrais – 244 819 114 / 966 781 534
Tobias Reis (zona norte) – 963 937 815
Jorge Alberto Santos (zona centro) – 966 000 899
João Verde (zona sul) – 966 781 538